Понедельник, 29.04.2024, 15:00

Приём в 1 класс

Министр образования и науки ДНР Ольга Колударова провела брифинг, на котором проинформировала родителей, педагогов об особенностях приема обучающихся в первый класс в 2023-2024 учебном году.

Согласно российскому законодательству, зачисление в первый класс начинается не позднее 1 апреля и заканчивается 5 сентября 2023 года. Прием документов проходит в два этапа. В первый этап принимаются документы от граждан, проживающих в микрорайоне данной школы, и от представителей льготных категорий, во второй этап – от всех желающих.
    Первоклассниками могут стать дети от 6,5 до 8 лет. Дети, которым на момент начала обучения не исполнилось 7 лет, должны пройти медицинскую комиссию.
    Подать заявление на зачисление ребенка в первый класс можно при личном визите в школу одного из родителей (законных представителей) или заказным письмом на адрес школы. Перечень необходимых документов, подробная информация о приеме первоклассников должны быть опубликованы на сайте каждой общеобразовательной организации

Особенности приёма в 1 класс на 2023 - 2024 учебный год