Понедельник, 29.04.2024, 17:18

Информация для родителей

Положение об отборе в ФГБОУ "Международный детский центр "Артек"" по квотам субъектов Российской Федерации

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание!
В минувшие праздничные дни в городах РФ группы подростков вышли на несанкционированные митинги, организованные неформальным молодежным движением «Рёдан». Его сторонники объединяются в сообщества в «ВКонтакте» и в «Телеграм».
Представители «Рёдан» участвовали в массовой драке 22 февраля 2023 года. Украинские информационные диверсанты «подогревают» тему в интернете, усиливая агрессивный настрой молодежи.
Уважаемые родители, обращайте внимание на поведение Ваших детей, их контакты в соцсетях и контролируйте досуг. Разъясните, что участие в несанкционированных мероприятиях и применение насилия — это противоправные действия. Кроме того, в настоящее время в городах и районах нашей Республики небезопасно собираться в местах массового скопления людей!
Не забывайте, что всю ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей, за подобные действия несовершеннолетних лиц, не достигших возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, несёте ответственность Вы!
Для получения психологической помощи обращайтесь к педагогам или же администрации МБОУ "ШКОЛА № 108 Г. ДОНЕЦКА".
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

18 марта 2023 года в 11:00 в режиме online по ссылке https://vk.com/donnuet состоится «Форум Абитуриентов ДонНУЭТ».

Дорогие будущие абитуриенты, уважаемые родители!

В преддверии вступительной кампании-2023 предлагаем вам познакомиться с вузами Донецкой Народной Республики, широким спектром специальностей и направлений подготовки, профессий, востребованных на рынке труда.

Об этом расскажут ректоры вузов, а студенты поделятся своими впечатлениями о студенческой жизни. Кроме того, вы узнаете, как получить ответы на вопросы, связанные с приемной кампанией в конкретном вузе.

Каждый из 17 вузов Республики подготовил для вас презентационный ролик. Смотрите, знакомьтесь, выбирайте профессию, которая будет вам по душе!

Донецкая академия управления и государственной службы (видео)        Донецкий технический университет (видео)
Донецкий национальный университет экономики и торговли Донбасская национальная академия строительства и архитектуры
Донбасская аграрная академия Донецкая государственная музыкальная академия
Донецкий институт железнодорожного транспорта Мариупольский государственный университет
Горловский институт иностранных языков Донецкое высшее общевойсковое училище
Приазовский государственных технический университет Академия гражданской защиты МЧС ДНР
Донецкая академия транспорта

Уважаемые учащиеся и родители!

С 06 февраля по 13 февраля 2023 года в 02:32, 08:32, 14:32, 20:32 на интернет-канале «СТРАНА.ТВ» (WWW.strana.tv) будет транслироваться видеоролик о Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Донецкий горный технологический техникум», который занял  III место в III Чемпионате России на лучшую презентацию учреждений образования-2022.

Информационное письмо МОН ДНР и МФ ДНР "Об организации питания"

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ст.12, ч.2) в целях повышения качества и безопасности отдыха и оздоровления детей,  организация отдыха детей и их оздоровления обязана предоставлять  сведения о своей деятельности в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации  в сфере  организации отдыха детей и их оздоровления. При этом, в соответствии с частью 2.1 статьи 12 Федерального закона организации, не включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления детей, не вправе  оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. Гостиничный комплекс «Муссон» не входит в реестр организаций отдыха и оздоровления Республики Крым. Таким образом, выезд организованной группы детей г.Донецка в гостиничный комплекс «Муссон» является нарушением Федерального Закона Российской Федерации.

Выезд организованной группы осуществляется при наличии согласования вышестоящих инстанций и необходимого пакета документов.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на изменения, внесенные в Приказ Министерства труда и социальной политики ДНР и Министерства образования и науки ДНР «Об утверждении льготных категорий детей и перечня документов». Согласно Приказа Министерства труда и социальной политики ДНР и Министерства образования и науки ДНР № 166-Д/100-НП от 19.09.2022г. к льготным категориям детей, имеющим право на бесплатное питание в дошкольных и общеобразовательных организациях ДНР относятся:

• дети из многодетных семей;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из малообеспеченных семей;
  • дети, потерпевшие от Чернобыльской катастрофы;
  • дети из семей вынужденных переселенцев;
  • дети погибших шахтеров;
  • дети погибших (умерших) защитников ДНР – участников боевых действий по защите ДНР;
  • дети комиссованных военнослужащих подгрупп А и Б;
  • дети с туберкулезной интоксикацией (только в дошкольных образовательных организациях).