Четверг, 16.05.2024, 19:53

Школьный хор

ШКОЛЬНЫЙ ХОР "РАДУГА"

Школьный хор является структурным подразделением МБОУ «ШКОЛА № 108 Г. ДОНЕЦКА», является неотъемлемой частью школы, осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми документами образовательного учреждения, его целями, задачами и направлениями деятельности.

Школьный хор   расположен по адресу: 283038, Донецкая Народная Республика, Г.О.ДОНЕЦКИЙ, Г. ДОНЕЦК, УЛ. РУБЕНА ИБАРРУРИ, Д. 102, МБОУ «ШКОЛА № 108 Г.  ДОНЕЦКА»  (каб. 3).

Деятельность школьного хора направлена на:

• создание концертного хорового коллектива, способствующего раскрытию творческого потенциала детей и подростков, развитию умений коллективного сотрудничества;
      • вовлечение обучающихся школы в активную деятельность, предполагающую личностный рост, повышение культурного уровня в области музыкально-хорового искусства, вовлечение в процесс сохранения, развития и пропаганды детского хорового творчества;
      • предъявление творческого опыта обучающихся школьному сообществу, району на различных фестивалях, смотрах и конкурсах;
      • расширение зоны сотрудничества с другими образовательными учреждениями и учреждениями культуры Петровского района.
      • вовлечение во внеурочную деятельность и организацию досуга обучающихся.

Нормативно-правовое, методическое обеспечение
   Об организации работы школьного хора "РАДУГА"
    Положение школьного хора "РАДУГА"
   Должностная инструкция руководителя школьного хора