Среда, 15.05.2024, 09:36

Главная » 2023 » Июнь » 1 » 1 июня - День защиты детей
1 июня - День защиты детей

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей.

Этот праздник  учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

Праздник отмечают во многих городах мира. Виновники торжества — дети — готовят рисунки к знаменательному дню, участвуют в конкурсах и многочисленных подготовленных для них развлекательных мероприятиях. На сценах городов проходят выступления детских ансамблей, танцы, вокальные и театрализованные номера.

В МБОУ «ШКОЛА № 108 Г. ДОНЕЦКА» 01.06.2023 года в рамках празднования Дня защиты детей проведены мероприятия:

- Памятная акция «Виртуальные свечи «Посвящение Ангелам»»;

- Выставка рисунков «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!»;

- Виртуальный концерт, посвященный Дню защиты детей.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Новости108 #МБОУШкола108 #Репортаж108 #108Prod #ДНР #ПетровскийРайон

Просмотров: 73 | Добавил: Dj_RasMuz | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: